最 新 情 報
主にサーキット・レース情報を掲載していきます。
[管理用]

[905] おそくなりました。 - 2021/07/19(Mon)  

リザルト更新しました。


[904] SBRT第5戦Aメイン - 2021/07/16(Fri)  

SBRT第5戦Aメイン




[903] SBRT第5戦Bメイン - 2021/07/16(Fri)  

SBRT第5戦Bメイン




[902] SBRT第5戦Cメイン - 2021/07/16(Fri)  

SBRT第5戦Cメイン




[901] SBRTシリーズ第5戦終了 - 2021/07/13(Tue)  

7月11日SBRTシリーズ第5戦終了
天候不順の中SBRT第5戦にご参加頂き有り難うございました
当日は午後から雷雨の予報が出ていましたので
午前中に予選3ラウンド行い、引き続き決勝Cメイン、Bメインと行いました、大変忙しいレースとなりましたが参加者の協力により無事午前中に終了
午後よりAメイン決勝、予選1位西川選手、2位井上選手、3位佐藤選手他7名に勝ち上がりの2選入り今回は9名での決勝でした、30分のレース終了と同時に物凄い雨が降り出しましたが、無事全レースを終了することが出来ました
結果は後程リザルトで・・・

8月の第6戦より3ヶ月連続で、京商地元チャレンジを開催いたします
京商車で参加される方に抽選にて商品券が贈られます、楽しみに参加されて下さい




[900] SBRTサーキット - 2021/07/10(Sat)  

7月10日午前9時30分撮影・・・天気晴れ、昨日の雨で水溜りが何か所か出来ていましたが、みんなして水取りをして、朝から走行可能です、

明日は11日はSBRTシリーズ第5戦を開催いたします
皆様の参加お待ちしています




[899] SBRT第3戦A、Bメイン - 2021/07/01(Thu)  

SBRT第3戦A,Bメインです
手違いで遅くなって済みません




[898] SBRT第3戦C,Dメイン - 2021/07/01(Thu)  

SBRT第3戦C.Dメインです
手違いで遅くなって済みません




[897] リザルト、写真更新 - 2021/06/28(Mon)  

しました。


[896] SBRT第4戦Aメイン - 2021/06/26(Sat)  

Aメイン決勝




[895] SBRT第4戦Bメイン - 2021/06/26(Sat)  

Bメイン決勝




[894] SBRT第4戦Cメイン - 2021/06/26(Sat)  

Cメイン決勝




[893] SBRT第4戦終了 - 2021/06/23(Wed)  

6月20日SBRTシリーズ第4戦終了
群馬県に出されていた、まん延防止等重点措置で1週間延期しての開催となりました
前日までの雨でコースコンディションが心配されましたが、先週のコース整備のおかげで大きな水溜まりも出来なくなり、ベストコンディションでした
練習走行、予選3回を午前中に行い、トラギーの予選も行いました、予選1位は西川選手、2位井上選手、3位曽根選手で終了
午後の決勝は各メイン普段より2名減らしてのレース
Aメインは原選手、午後からの参加の渡辺選手が勝ち上がりスタート
操縦台の前にある6連ジャンプを先週5連ジャンプに変更、2+3で飛べると速いようで原選手は毎回飛んでましたね
レースは後半、西川選手と井上選手のデッドヒートとなり最終週に西川選手が痛恨のミス、3秒差にいた井上選手が先にゴールして終了。

レース参加の皆様有り難うございました、来月は第2日曜日に第5戦を行う予定です、参加お待ちしています。




[892] SBRTサーキット・コース整備 - 2021/06/06(Sun)  

SBRTシリーズ第4線が6月20日に延期になり、

6月13日はコース整備を行います
それに伴い13日(日)から18日(金)の間、コースを閉鎖し走行を禁止します
よろしくお願いします




[891] 6月13日SBRT第4戦は延期します - 2021/05/29(Sat)  

2021年度もコロナウイルスの影響で
群馬県は3月13日(日)まで、まん延防止等重点措置が適応されるため
第4戦を6月13日から6月20日に延期します



- ClipBoard -