最 新 情 報
主にサーキット・レース情報を掲載していきます。
[管理用]

[732] リザルト更新 - 2018/08/15(Wed)  

更新しました。


[731] SBRT第6戦終了 - 2018/08/12(Sun)  

8月12日(日)シリーズ第6戦終了・・・朝から雨の降りそうな天気、昨夜大雨が降ったようで、せっかくフラットになったコースが残念なことになってましたが、
雨の方は降ってこず受付開始、今日は26名の方がエントリーしていただきました、有り難うございます
9時から練習走行、その後予選3ラウンドを行い、路面もだんだん良くなり半数の方が3ラウンド目でタイムアップ、予選1位河本選手、2位の田中選手が9周、地元のホープ西川選手が3位に入り予選終了、午後からの決勝はコースマーシャルとカメラマンしていて順位が良く把握できず、リザルトで・・・。




[730] NITRO SHOCH in SBRT - 2018/08/10(Fri)  

先日延期になりました

RICKSIDE DESIGN NITRO SHOCK 5th SHOCK in SBRT

2018年9月30日(日)が開催されますが、Webエントリーの日程が決まりました
8月13日19:00より受付を開始いたします、皆様ののエントリーお待ちしています
詳しい内容はリックサイドデサインのWEBサイトにてご確認下さい

https://www.ricksidedesign.com/event/




[729] SBRTサーキット - 2018/08/10(Fri)  

7月10日(金)・・・午前9時30分撮影、天気晴れ、今日も暑い
12日はSBRTシリーズ戦が行われます、大勢の方の参加お待ちしています
今日はレース前のプチ整備で1コーナーから2コーナーに掛けてギャップを整備、木陰は涼しくて気持ち良いですが、日向は暑い!!




[728] SBRTサーキット - 2018/08/04(Sat)  

8月4日午前7時撮影・・・天気晴れ、今日も暑くなりそうです、暑さを避けて皆道路側の木下にテーブルを並べています
コースは先週の台風の後は雨も降らず乾いています




[727] NITRO SHOCK 開催延期 - 2018/07/27(Fri)  

7月29日に予定していました、NITRO SHOCKinSBRTは台風による予測不能な天候により、開催延期となりました

次回開催は9月30日になります、詳しいことはRIKSIDE DESIGNのHPにてご確認くださいますようお願いします。



[726] SBRTサーキット - 2018/07/27(Fri)  

7月27日(金)天気曇り・・・路面は乾ききっています(写真撮り忘れました)
台風の進路が昨日と変わってきましたので、雨は日曜日の明け方には止むようです
もう少し進路が変わると良いのですが、今日は取り敢えずコース内に水溜まりが出来ないようにしてきました
土曜日も少しは走行できると良いですね



[725] NITRO SHOCK組み合わせ - 2018/07/26(Thu)  

NITRO SHOCKの予選の組み合わせが発表になりましたした




[724] NITRO SHOCK タイムテーブル - 2018/07/25(Wed)  

7月29日のNITRO SHOCKinSBRTのタイムテーブルです




[723] SBRTサーキット - 2018/07/25(Wed)  

7月25日午前7時撮影・・・天気晴れ、雨が降りませんね、コース全体乾ききっています




[722] SBRTサーキット - 2018/07/21(Sat)  

7月21日午前7時撮影・・・天気晴れ、今日も暑くなりそうです
ここの所雨も、夕立も無くコース全体が硬く締まって乾ききってます

明日はコース整備を行います、ビジターの方の走行は出来ませんので、よろしくお願いします




[721] 会員の皆様へ連絡 - 2018/07/18(Wed)  

22日はコース整備を行いますが、連日の暑さのため午前中に仕上げてしまいたいと思います
集合時間は8時30分になっておりますが、早い分には一向に構いません
よろしくお願いします
整備内容 コースの穴埋め、切った竹の処理、タイヤ、ホースの片付け等



[720] SBRTサーキット予定表 - 2018/07/17(Tue)  

7月29日までの予定ですが

21日(土)はコース走行可能
22日(日)から27日(金)までコース閉鎖
28日(土)16:00まで走行可能
29日(日)NITRO SHOCK IN SBRT



[719] SBRTサーキット - 2018/07/16(Mon)  

7月16日(月)・・・写真は昨日撮影、今日も暑いです予想最高気温38度たいへんです、水分補給を忘れずに




[718] SBRTサーキット - 2018/07/15(Sun)  

7月15日(日)・・・午前9時撮影・・・天気晴れ、今日も暑い
コースは乾いて白くなってきました

7月22日(日)はコース整備を行いますので、一般の方のコースは使用できません、よろしくお願いします

会員の方は午前8時30分集合でお願いします




- ClipBoard -