最 新 情 報
主にサーキット・レース情報を掲載していきます。
[管理用]

[696] リザルト更新 - 2018/04/14(Sat)  

遅くなりましたが更新しました。


[695] SBRT第2戦終了 - 2018/04/08(Sun)  

4月8日SBRT第2戦終了・・・天気晴れ、前日からの強い風和らぎましたが気温は上がらす寒い日でした
予選スタート前にかなりの雪が降って来たのには驚きです(飛んできたのですが)
参加者24名で朝の練習走行のあと予選3ラウンドを行いました、TQ田中選手、2位西川選手、3位井上選手の順位で終了
午後からCメインは峰村選手、佐々木選手がBメインは曽根、渡辺選手が混戦の中勝ち上がり
Aメインはレーススタート後より田中選手と高城選手がトップ争いそのあとを西川選手が追うレースとなり、終盤までトップが入れ替わるもラスト2分ごろ高城選手がトップに立ちそのままゴール・・・詳しい順位後程リザルトで

今日は寒い中大勢の方に参加いただき有り難うございます
第3戦は5月13日になります、よろしくお願いします




[694] SBRTサーキット - 2018/04/07(Sat)  

4月7日午前8時30分撮影・・・天気晴れ、風が有り少し寒く感じます

明日8日はSBRTシリース第2戦です、参加お待ちしています

コースは昨夜ほんの少々雨が降って程度でコースは乾いています
昨夜からの風で桜は散り始めています、明日は今日より気温が低くなるようですのでそちらの準備もお忘れなく




[693] SBRTサーキット - 2018/04/01(Sun)  

4月1日午前8時40分撮影・・・天気晴れ、暖かくなり桜が咲き始めました
8日のSBRT第2戦の頃には満開になりそうです




[692] SBRTサーキット - 2018/03/31(Sat)  

3月30日午前2時撮影(O.Sさんより)・・・天気晴れ、気温15度、微風

コースは砂の浮いた状態です




[691] リザルト更新 - 2018/03/17(Sat)  

遅くなりましたが更新しました。


[690] SBRT第1戦終了 - 2018/03/11(Sun)  

3月11日SBRT第1戦終了・・・天気曇りのち晴れ、前の日は風が有り寒い日でしたが、風もなく砂埃も立たない午前中はウエット路面で参加26名で行われました
午前中の予選3ラウンドでTQ鶴田選手、2位西川選手、3位平岩選手の順位で終了
午後からCメインは峰村選手、新井選手がBメインは渡辺選手、上ヶ島選手が混戦の中勝ち上がり
Aメインはレーススタート後より乾き始めた路面とウェット路面とギャップが出来始め転倒する車も有り、順位が変動する中、鶴田選手が安定した走りでトップ、最後尾からスタートした渡辺選手が2位、3位に飯田選手の順で終了・・・詳しくは後程リザルトで




[689] 明日は開幕戦 - 2018/03/10(Sat)  

3月10日午前9時撮影・・・天気晴れ、朝のうちは風が有ります
明日3月11日(日)はSBRTシリーズが開幕します

今日は朝から気になっていた所を整備しました、あとは明日霜が立たなければ良いのですが・・・




[688] 3月11日SBRT第1戦 - 2018/03/03(Sat)  

3月11日(日)はSBRTシリーズ第1戦が始まります

今年度は予選開始前に練習走行を予定しています
練習時間に関しましては毎回参加者等で変動すると思いますが出来るだけ多く撮りたいと思っています

大勢の方の参加お待ちしています



[687] SBRTサーキット - 2018/03/03(Sat)  

3月3日(土)午前9時撮影・・・天気晴れ、風もなく暖かい、雨が降り冷え込んだので霜が降りてコース全体がフカフカの状態です、もう一度ローラーをかけ直さなくてはなりませんね。




[686] SBRTサーキット - 2018/02/24(Sat)  

2月24日午前2時撮影(O.Sさんより)・・・天気晴れ、気温10度、風が少し有ります

明日はコース整備ですが、今日から出来る範囲で始めています




[685] SBRTサーキット - 2018/02/17(Sat)  

2月17日午前1時撮影(O.Sさんより)・・・天気曇り、気温4度、北風が強く風花が待っています

来週24日(土)と25日(日)はコース整備の為コースは使用できません




[684] SBRTサーキット - 2018/02/10(Sat)  

2月10日午前1時撮影(O.Sさんより)・・・天気晴れ、気温6度、無風、雪がほとんど溶けたようです、




[683] SBRTサーキット - 2018/02/03(Sat)  

2月3日午前1時20分撮影(O.Sさんより)・・・天気晴れ、気温4度、無風、8センチほど雪が乗っています、

2月25日にはコース整備を予定しいます




[682] SBRTサーキット - 2018/01/27(Sat)  

1月27日午前1時撮影(O.Sさんより)・・・天気晴れ、気温1度、北の風が強く雪も一面残っています、解けるまでにまだしばらくかかりそうです




- ClipBoard -