最 新 情 報
主にサーキット・レース情報を掲載していきます。
[管理用]

[770] SBRTサーキット - 2019/03/23(Sat)  

3月24日

 RICKSIDO DESIGN
   NITRO SHOCK inSBRT が開催されす






[769] SBRTサーキット - 2019/03/17(Sun)  

3月17日(日)午前8時撮影・・・天気晴れ、コース全体朝のうちは湿っています
今日は朝早くから大勢の方が練習に来ておられます

来週は待ちに待った、
 RICKSIDO DESIGN
   NITRO SHOCK inSBRT が開催されます

今回は台風の心配もなく開催できそうです、楽しい催し物も用意してあるようなのです
参加される方は楽しみにしてお越し下さい
   




[768] リザルト - 2019/03/13(Wed)  

更新しました。


[767] SBRTシリーズ戦開幕・第1戦終了 - 2019/03/12(Tue)  

3月10日(日)天気曇りのち晴れ・・・心配されていた天気も良い方向に向かい、シリーズ第1戦が行われました
コース全体が締まって無くグリップが良くなくタイムも伸びない中、ベストラップ38秒台を出した高城航選手がTQ、トータルタイム一秒遅れで鶴田絢史選手が2位、3位に田中和哉選手が入り予選終了
午後からの決勝はDメインは木村選手、佐々木選手が勝ち上がり
Cメインは和久井選手、斉藤選手が勝ち上がり
Bメインは廣木選手、曽根選手が勝ち上がり
決勝Aメインは高城航選手が一人38秒台のベストラップを出すも18周でトラブルでリタイヤ、その後安定した走りの鶴田選手が前車ラップしてゴール、2位に田中選手、3位に河本選手で無事レース終了

多くの方に参加頂き、有り難うございました

3月24日は、NITRO SHOCH in SBRT が開催されます
 
 練習走行は、土、日、祝日コースオープンになります
 




[766] SBRTサーキット - 2019/02/28(Thu)  

2月25日(月)撮影・・・24日にコース整備をしたのですが、いくら水を撒いても乾ききっている路面では下の方まで浸みていかず締まっていきません
今日(28日)は雨ですが、もっと強く降ってもらいたいですね
週末気になったところを整備できればと思っています




[765] SBRTサーキット - 2019/02/23(Sat)  

2月23日午前9時撮影・・・天気晴れ、風が強く吹いてます
先週雨が降ったのですが、すっかり乾いています

明日24日はコース整備のためコースはクローズになります




[764] SBRTサーキット - 2019/02/09(Sat)  

2月9日(土)午前9時30分撮影(I、Mさん)・・・天気曇り、今日の関東地方の天気予報では雪のようですが余り降りそうでもないような感じですが、夜になると降ってくるのかな?
コースは乾いて相変わらすパサパサの状態です




[763] SBRTサーキット - 2019/02/02(Sat)  

2月2日(土)午前9時撮影・・・天気晴れ、今日は風もなく暖かい日です
前回降った雪がストレートに残っています、来週末までには溶けると思いますが、相変わらずホームストレートの方は乾いてパサパサの状態です

今月の24日にはコース整備を行います、それまでに一度ぐらい雨が降ってもらいたいですね




[762] SBRTサーキット - 2019/01/27(Sun)  

1月28日(日)午前9時撮影(Iさん)・・・雨がだいぶ降らない日が続きましたが昨夜から雪でした、コースには10〜15センチぐらい積もっています
一週間ぐらいで溶けてくれると良いのですが・・・




[761] SBRTサーキット - 2019/01/12(Sat)  

1月12日午前9時30分撮影・・・風はなく暖かく感じる朝のコースです
2日前に雪が降りましたが、今日はすっかり溶けていますがコース全体乾いてパサパサの状態でギャップもだんだん大きくなってきています、しばらく雨が降っていないので霜も立たないですね。




[760] SBRT 2019 - 2019/01/03(Thu)  

明けましておめでとうございます
   本年もよろしくお願いします






[759] SBRTサーキット - 2018/12/23(Sun)  

12月22,23日撮影・・・23日曇り、風がなくどんよりとした天気です
雨が降らずコース全面乾いています、このままですと正月休みも朝から走行できそうですが、整備できずコース一部ではだいぶ荒れてきています




[758] 2018年内の全予定終了 - 2018/12/18(Tue)  

2018年の全予定レースが無事終了しました
今年もシリーズ戦に参加いただきまして有り難うございます。
また、「しいたけカップ」には遠方より大勢の方に参加いただき有り難うございました。

来年の予定
 2月24日 コース整備
 3月10日 シリーズ第1戦
 3月24日 NITRO SHOCH in SBRT






[757] リザルト更新 - 2018/12/18(Tue)  

リザルト、写真更新しました。


[756] 明日は「しいたけカップ」 - 2018/12/08(Sat)  

12月8日午前9時30分撮影・・・風がなく、天気も良いのでさむくはないです

明日はしいたけカップ、事前エントリーされた方は54名です
予選は9名づつの6ヒートで2ラウンド行います、組み合わせは明日の朝発表いたします
今日も大勢の方が練習に来られています、駐車場が狭いので間隔を詰めて道路にははみ出さないように駐車お願いします




- ClipBoard -